.
Jump to content

Как поставить закрытие позиции на закрытии текущей свечи?


CultENOT
 Share

Recommended Posts

Добрый день! Возникла необходимость выразить закрытие позиции на закрытии текущей свечи (свечи на которой мы входили в позицию), однако мало что получилось.

Сначала решил выразить через время, но вылазит ошибка:Doc1.pdf

Решить мне ее получилось только через номер бара: Doc2.pdf 

Однако, из-за этого пострадала точность прогонки на графике - выдает нереальные точки входа ( с середины свечи или от самого лоя):Doc3.pdf

Как решить эту проблему?

 

Edited by CultENOT
Как загрузить скрины не скачивая сам файл я не нашел, так что, прошу прощения за неудобства
Link to comment
Share on other sites

Сначала решил выразить через время, но вылазит ошибка:Doc1.pdf
 - Вместо "=" нужно "==" т.е. это будет А равно ли одно выражение второму ?

Решить мне ее получилось только через номер бара: Doc2.pdf 
 - Здесь верно.

Однако, из-за этого пострадала точность прогонки на графике - выдает нереальные точки входа ( с середины свечи или от самого лоя):Doc3.pdf

Как решить эту проблему?

 - Я не очень понял, как связана первая задача со второй.
Так как речь о ценах и используется текстовый файл, то сразу наиболее частую проблему могу описать.
В настройках поставщика данных стоит неверный шаг цены, из-за этого могут быть неверные цены заявок.
Но так как первая задача не связана со второй, то это просто как "лишний раз посмотрите, убедитесь, что там все хорошо".
Опишите, как скрипт считает цену, почему таких цен не должно быть?

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2022 в 13:37, Alexey TSLab сказал:

Сначала решил выразить через время, но вылазит ошибка:Doc1.pdf
 - Вместо "=" нужно "==" т.е. это будет А равно ли одно выражение второму ?

Решить мне ее получилось только через номер бара: Doc2.pdf 
 - Здесь верно.

Однако, из-за этого пострадала точность прогонки на графике - выдает нереальные точки входа ( с середины свечи или от самого лоя):Doc3.pdf

Как решить эту проблему?

 - Я не очень понял, как связана первая задача со второй.
Так как речь о ценах и используется текстовый файл, то сразу наиболее частую проблему могу описать.
В настройках поставщика данных стоит неверный шаг цены, из-за этого могут быть неверные цены заявок.
Но так как первая задача не связана со второй, то это просто как "лишний раз посмотрите, убедитесь, что там все хорошо".
Опишите, как скрипт считает цену, почему таких цен не должно быть?

 

Спасибо вам, и вправду проблема оказалась в шаге цены. Цена входа в позицию должна была быть на уровне закрытия прошлой свечи, с учетом проскальзывания, на несколько пунктов в обе стороны, однако из-за неверного шага цены - вход происходил чуть ли не посередине тела свечи. Насчет описания проблемы - согласен, слегка не связанно, пытался описать ход своих мыслей, но явно не очень получилось)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...